Faber-Castell

Prêmio Melhores MarcasConfira as principais marcas do mercado que estarão concorrendo ao prêmio mais importante do setor de papelaria

A Agnelo Editora divulga as marcas que mais se destacaram no ano em sua relação de finalistas para as 61 categorias, sendo 54 de produtos, 6 de Personalidades (Fornecedor e Representantes) e empresa Master. A primeira fase da pesquisa foi encerrada no último dia 29 de julho e a segunda fase, que termina no dia 31 de agosto, vai contemplar uma segunda votação para os finalistas nas categorias de Personalidade (Fornecedor e Representantes). Lembrando que nas categorias Personalidades Representantes serão votados os melhores representantes por região: Norte, Nordeste, Centro-Oeste, Sudeste e Sul).

Neste ano, a solenidade de entrega do 22º Prêmio Melhores Marcas será realizada em formato presencial, no dia 27 de outubro, às 19h00, no Espaço Infinitto, Av. Mofarrej, 167, Vila Leopoldina, São Paulo (SP).

Vote na segunda fase da pesquisa

A solenidade de entrega do Prêmio Melhores Marcas acontecerá no dia 27 de outubro.

22º Prêmio Melhores Marcas
Data: 27 de outubro de 2022
Horário: 19h00
Local: Espaço Infinitto | Av. Mofarrej, 167 - Vila Leopoldina, São Paulo - SP | 05305-000
Convite (individual): R$ 330,00
Informações: Marcos Mila - (11) 99952-1241 - eventos@agneloeditora.com.br

Confira os finalistas:

1. Acessórios para desktops e notebooks (teclado, mouse, webcam, fone de ouvido, caixas de som e microfones): 2. Acessórios para escritório (estiletes, grampeadores e perfuradores):
• LEONORA
• LOGITECH
• MAXPRINT
• MULTILASER
• OEX
• BRW
• LEONORA
• MAPED
• MAXPRINT
• SERTIC
• SUMMIT
3. Agendas: 4. Apontadores:
• CADERSIL
• DAC
• FORONI
• JANDAIA
• SÃO DOMINGOS
• TILIBRA
• BRW
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• MAPED
• SERTIC
• SUMMIT
5. Avental plástico escolar para pintura: 6. Borrachas:
• ACP
• DAC
• DERMIWIL
• GOODIE
• LEONORA
• BRW
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• MERCUR
• SUMMIT
7. Brinquedos: 8. Cadernos:
• CANDIDE
• CARLU
• ESTRELA
• MATTEL
• MULTILASER
• PAIS & FILHOS
• VMP
• XALINGO
• CADERSIL
• FORONI
• JANDAIA
• SÃO DOMINGOS
• TILIBRA
9. Calculadoras: 10. Caneta Brush:
• BRW
• CASIO
• ELGIN
• HP
• PROCALC
• BRW
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• SERTIC
• SUMMIT
11. Canetas esferográficas: 12. Carimbos:
• BIC
• BRW
• CIS/SERTIC
• COMPACTOR
• LEONORA
• CARBRINK
• CIS/SERTIC
• NYKON
• RADEX
• TRIS/SUMMIT
13. Cartuchos compatíveis: 14. Cartuchos originais:
• MASTERPRINT
• MAXPRINT
• MENNO
• MULTILASER
• NEXEL
• EPSON
• HP
15. Cola bastão: 16. Colas líquidas:
• BRW
• FABER-CASTELL
• FRAMA
• LEONORA
• PRITT
• SUMMIT
• BRW
• FRAMA
• LEONORA
• TENAZ
• TRIS/SUMMIT
17. Envelopes de papel: 18. Envelopes de polietileno:
• CELUCAT
• FORONI
• SÃO DOMINGOS
• SCRITY
• TILIBRA
• ACP
• DAC
• DELLO
• FORONI
• POLIBRAS
• SCRITY
19. Estojos: 20. Etiquetas auto-adesivas para impressoras e múltiplo uso:
• ACP
• BRW
• DAC
• DERMIWIL
• GOODIE
• TILIBRA
• COLACRIL
• FILIPERSON
• MAXPRINT
• PIMACO
• THERMOPRINT
21. EVA (Etil Vinil Acetato): 22. Fichários:
• BRW
• EVAMAX
• IBEL
• LEONORA
• MAKE+
• ACP
• DAC
• DELLO
• FORONI
• MENNO
• TILIBRA
23. Fitas Adesivas: 24. Giz de cera:
• 3M
• ADELBRAS
• ADERE
• EMBALANDO
• EUROCEL
• ACRILEX
• BRW
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• TRIS/UMMIT
25. Impressos padronizados: 26. Lápis:
• SÃO DOMINGOS
• TAMOIO
• TILIBRA
• BIC
• BRW
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• TRIS/SUMMIT
27. Lapiseiras: 28. Lousa Escolar (Quadros Branco e Verde):
• BRW
• CIS/SERTIC
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• PENTEL
• TRIS/SUMMIT
• BRW
• CORTIARTE
• SOUZA
• STALO
• XALINGO
29. Marcadores de texto: 30. Massa de modelar:
• BRW
• CIS/SERTIC
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• PILOT
• TRIS/SUMMIT
• ACRILEX
• BRW
• LEONORA
• TRIS/SUMMIT
• UTIGUTI
31. Mochilas: 32. Papéis branco e colorido para impressora/copiadora:
• CLIO
• DERMIWIL
• LUXCEL
• SAMSONITE
• SESTINI
• TILIBRA
• XERYUS
• CHAMEX
• FILIPERSON
• JANDAIA
• OFF PAPER
• REPORT
33. Papéis de presente: 34. Papéis escolares:
• ALBANO
• CRISTINA
• CROMUS
• DALEC
• GALA EMBALAGENS
• TILIBRA
• VMP
• CROMUS
• FILIPERSON
• JANDAIA
• REIPEL
• VMP
35. Papéis especiais: 36. Papéis reciclados:
• BRW
• CANSON
• FILIPAPER/FILIPERSON
• OFF PAPER
• VMP
• CHAMEX
• FILIPERSON
• JANDAIA
• RECICLATO
• VMP
37. Pasta registradora A-Z: 38. Pasta catálogo:
• BRW
• CHIES
• DAC
• DELLO
• FRAMA
• POLYCART
• ACP
• CHIES
• DAC
• DELLO
• POLIBRAS
39. Pastas com aba elástica (polionda, plástica, papelão etc.): 40. Pastas com canaleta:
• ACP
• ALAPLAST
• DAC
• DELLO
• FRAMA
• POLIBRAS
• ACP
• ALAPLAST
• DAC
• DELLO
• POLIBRAS
41. Pastas com grampo/trilho (plásticas e papel): 42. Pastas L:
• ACP
• ALAPLAST
• DAC
• DELLO
• FRAMA
• POLIBRAS
• ACP
• ALAPLAST
• DAC
• DELLO
• PLASCONY
• POLIBRAS
43. Pastas sanfonadas (plásticas e papel): 44. Pastas suspensas:
• ACP
• DAC
• DELLO
• PLASCONY
• POLIBRAS
• YES
• ACP
• DAC
• DELLO
• FRAMA
• POLYCART
45. Pincel escolar: 46. Planners:
• BRW
• CONDOR
• LEONORA
• TIGRE
• TRIS/SUMMIT
• CADERSIL
• DAC
• FORONI
• SÃO DOMINGOS
• TILIBRA
47. Plásticos autoadesivos: 48. Produtos para organização e arquivo:
• BRW
• CONTACT
• DAC
• LEONORA
• VMP
• ACRIMET
• DAC
• DELLO
• FRAMA
• POLIBRAS
• WALEU
49. Réguas, esquadros e transferidores: 50. Telas para pintura:
• ACRIMET
• DELLO
• LEONORA
• TRIDENT
• WALEU
• ACRILEX
• CORTIARTE
• SOUZA
• STALO
• TRIDENT
• VIQUETTI
51. Tintas escolar/artesanato: 52. Distribuidor atacadista:
• ACRILEX
• ARTOOLS
• CORFIX
• LEONORA
• RADEX
• ATACADÃO JANDAIA
• ATACADO IDEAL
• JC ATACADO
• REVAL
• SODINE
53. Distribuidor de artigos importados: 54. Distribuidor de equipamentos e suprimentos de informática:
• BRW
• LEONORA
• REVAL
• SERTIC
• SUMMIT
• KALUNGA
• LEONORA
• MAXPRINT
• MULTILASER
• REVAL
55. Personalidade Fornecedor:
• ALBERI ANTÔNIO RODRIGUES – GRUPO LEONORA
• BRUNO BORGONOVO – BRW
• DANIEL ZANETTE – FRAMA
• EDISON LIRA – SUMMIT
• EDSON CARDOSO TEIXEIRA – GRUPO LEONORA
• GUILHERME CATTA PRETA – SUMMIT
• JOSÉ CARLOS MONTELEONE - DAC
• MARCELO CORDEIRO – DAC
• RENATO SOUZA – REVAL
56. Representante (Região Norte):
• ADRIANE CAMPOE DE FARIAS – AM
• AUGUSTO GUILHERME MARTINS BARROS JÚNIOR – PA
• CLEBER MERCI – AC
• HENRIQUE VALIN – PA
• JAÍLSON OLIVEIRA DE FREITAS – AM
57. Representante (Região Nordeste):
• ALBERTO LUIZ (BETINHO) - CE
• FLÁBIO COSTA GURGEL – CE
• IV TRAVASSOS – MA
• MIGUEL TRAJANO - PE
• PEDRO BARROCA - PE
58. Representante (Região Centro-Oeste):
• ADÃO MOURA – GO
• FÁBIO HENRIQUE – GO
• JOÃO LUCAS – GO
• JODENIL FERREIRA DE ARRUDA – MT
• VERA CAVALCANTE – MT
59. Representante (Região Sudeste):
• ALEXANDRE CLARET - RJ
• ELIZEU FELIPE - SP
• GUILHERME LUIS MEDEIROS ESPÍNDOLA - RJ
• MARCELO IBASHI – SP
• RICARDO NETO – SP
60. Representante (Região Sul):
• EDUARDO KRAUSE – PR
• JEAN CARLO - SC
• OTHON BOSSARDI – RS
• SUZANA BREUEL – RS
• VANDERLEY HEIZEN – SC
61. Empresa Master:
• BRW
• DAC
• DELLO
• FABER-CASTELL
• LEONORA
• POLIBRAS
• SERTIC
• SUMMIT
• TILIBRA
• VMP
<

Mais informações:

Marcos Mila
(11) 99952-1241
marcos@agneloeditora.com.br

 

Prêmio Melhores Marcas